Штаб-квартира Сбера признана лучшим офисом страны

31 мая 2022 г.

Строительство двух 40-этажных башен завершалось ровно год назад и руководство банка привлекло к оформлению интерьера швейцарскую компанию Evolution Design, которая сделала дизайн для 143 тысяч квадратных метров, где расположились офисы, коворкинги, пространства для отдыха.

Новая штаб квартира Сбера - это огромный город, где закрепленные за сотрудниками рабочие места и hot desking (незакрепленные рабочие места) размещены вдоль внешнего фасада здания для максимального доступа дневного света. 

В дополнение, на каждом этаже созданы различные типы пространств для встреч и совместной творческой работы, телефонные будки и комнаты для спокойной и сосредоточенной работы, а также несколько кофе-поинтов, питьевые системы с «умными» кранами, игровая комната, мини-тренажёрный уголок, также есть велотренажёры, массажные кресла и капсулы для короткого сна, помогающего восстановить силы. В атриуме между башен расположился амфитеатр с роялем.

“Крупнейший строительный проект Сбера. Он совместил все направления бизнеса и стал площадкой для внедрения инноваций. Наша главная задача — сделать офис комфортным и безопасным для десятков тысяч сотрудников, которые в нем работают. Потому при создании штаб-квартиры Сбера особое внимание уделялось экологической составляющей. Наша штаб-квартира уже не раз становилась обладателем Best Office Award и это огромная заслуга всей команды, которая работала над проектом”, - рассказал Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

В премия  Best Office Award Сбер участвует ежегодно. Участников оценивают 40 экспертов, это известные архитекторы, крупные консультанты офисной недвижимости, девелоперы.

logo